Основные сведения

Основные сведения

Офицальное наименование учреждения:

полное - государственное бюджетное учреждение  Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Цигломенский  центр содействия семейному устройству".

сокращённое - ГБУ АО "Цигломенский центр содействия семейному устройству".

Целями деятельности Учреждения является обеспечение благоприятных условий пребывания, приближённых к семейным, способствующим интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию детей, отвечающих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержание, воспитание, образование детей, защита их прав и интересов.

Для достижения уставных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1) содержание и воспитание детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2) оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребёнка.

3) оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам из числа детей, завершивших пребывание в организации для детей-сирот.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, междунородными договорами Российской Федерации , федеральными конституционными законами, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в Российской федерации") и иными федеральными законами , постановлением  Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 481 "О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", иными нормативными правовыми  актами  Российской Федерации , Уставом Архангельской областии областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, иными нормативными правовыми актами Архангельской области, постановлениями и распоряжениямиминистерства образования Архангельской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя, и настоящим уставом.

Учредителем учреждения является Архангельская область в лице министерства образования Архангельской  области.

Министерство образования Архангельской области

Троицкий проспект., д.49, корп. 1,

г. Архангельск, 163044

Тел. (8182)21-52-80, факс (8182)20-78-17