Информационная безопасность

Информационная безопасность

Профилактика преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

осторожно мошенники

октябрь 2022

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Общероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по номеру:

8(8182) 45-46-40

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:

- для лиц старше 18 лет - 8(8182)24-81-55, 89110535170 (круглосуточно)

- детское отделение - 8 (8182) 61-59-09 (будни с 09.00 до 17.00)

2. Региональный благотворительный центр  "Поморье без наркотиков".

3. Центр "Надежда" 8 (8182)20-18-37

"Антиконтрафакт"

Горячая линия 8 800 333 5112

Горячая линия создана для обращения организаций и граждан по любым вопросам незаконного оборота промышленной продукции на территории всей страны