Медицинская страничка

Медицинское сопровождение воспитанников  ГБУ АО "Цигломенский детский дом" осуществляют

Врач-педиатр

(Вакансия)

Старшая медицинская сестра

Балуева Ирина Константиновна

Медицинская сестра

Антушева Татьяна Константиновна

Ежегодно, на основании приказа от 15 февраля 2013 г. N 72н "О ПРОВЕДЕНИИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ ПРЕБЫВАЮЩИХ В СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ" в  ГБУ АО "Цигломенский  детский дом" проводится диспансеризация.

Неделя профилактики употребления наркотических средств.

Ссылка на тематические материалы

Неделя с 13 по 19 февраля 2023 года

посвящена популяризации потребления овощей и фруктов.

Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источников витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ.

Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.

Согласно последним рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 гр. овощей и фруктов в день.

Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека.

Потребление овощей и фруктов в достаточном (и даже выше рекомендуемого) количестве приносит многоплановую пользу:

1. Способствует росту и развитию детей;

2. Увеличивает продолжительность жизни;

3. Способствует сохранению психического

здоровья;

4. Обеспечивает здоровье сердца;

5. Снижает риск онкологических

заболеваний;

6. Снижает риск ожирения;

7. Снижает риск развития диабета;

8. Улучшает состояние кишечника;

9. Улучшает иммунитет.

Больше информации о здоровом образе жизни на официальном сайте ГБУЗ АО «Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»: http://zdorovie29.ru и в сообществе в ВКонтакте: https://vk.com/zdorovie_29.

Профилактика  "COVID - 19"

23 сентября 2020 г

Тематическое занятие «Режим дня»

Антушева Татьяна Константиновн,  рассказала ребятам о необходимости соблюдения режима дня, часах активности и важности полноценного сна.  Вместе с  ребятами сделали зарядку и творчески оформили режим дня на плакате!

Наше здоровье-в наших руках!!!

ПОЛОЖЕНИЕ

Об оперативном штабе ГБУ АО "Цигломенский детский дом " по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

ПЛАН

неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)