Правовая пропаганда

Правовая пропаганда

Управление по контролю за оборотом наркотиков

Месторасположение: 163000 г. Архангельск, ул. Логинова, д.13, корп.1

Телефон канцелярии: 8 (8182) 45-46-40.

20 марта  2020 года

Тематическое занятие для воспитанников 2-3 группы по повышению юридической грамотности «Pro самостоятельную жизнь»

"Полиция и Я"

25 февраля 2020 года

Профилактическая экскурсия

"Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей"

16 декабря 2019 года  к нам приезжал инспектор -кинолог центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области  с овчаркой по кличке Германика, которые обследовали помещения детского дома на предмет  обнаружения  наркотических средств и психотропных веществ.

Также с воспитанники узнали о работе кинолога

и  служебной собаки.

12 декабря 1993 года была принята

Конституция Российской Федерации.

Наши воспитанники приняли участие в игре по станциям

"В России живу,  с Конституцией дружу!"

25 октября 2019 года сотрудниками

Цигломенской библиотеки № 16

для воспитанников проведено

мероприятие "Скажи пиву нет!".

Ребята узнали значение слова "Пиво",

а также вредные последствия его употребления.

24 октября 2019 года   начальником центра по профилактике терроризма Приморского района  Я.А. Лагутенко проведено мероприятие на тему "Кибер-безопасность",

в рамках которого воспитанники узнали о мерах личной безопасности в сети Интернет.

21.06.2019 года  сотрудником ОНК УМВД России по Архангельской области Максимовой  В.Ю. и инспектором ОДН ОП № 2 УМВД России по г. Архангельску Бовиной И.А. с воспитанниками проведена беседа о негативных последствиях употребления психоактивных веществ и ответсвтенности за хранение, распростанение, употребление  наркотических средств. Также ребята посмотрели документальный фильм на данную тему.

20.06.2019 года в детском доме прошла  квест-игра

"Юридический компас", в ходе проведения которой

ребята искали подсказки , отвечая на правовые вопросы.

Закончился квест нахождением сладкого клада

и общим чаепитием!

27 мая 2019 года  сотрудником ЦВСНП УМВД России по Архангельской обалсти  была проведена беседа об ответственности несовершеннолетних

за совершение общественно-опасных деяний,

а также об основаниях и сроках помещения в ЦВСНП.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024